Володин обвинил Зеленского в провоцировании большой войны | Москва.ру

Володин обвинил Зеленского в провоцировании большой войны

Глава украинского государства Владимир Зеленский разжигает большой вооруженный конфликт. Такое заявление сделал в своем Telegram-канале спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Он отметил, что поступающие сведения из Донецкой и Луганской Народных Республик являются весьма тревожными. Также Володин уточнил, что без поддержки извне Зеленский не смог бы решиться на те шаги, которые приведут к «большой войне» в центре Европы.

По словам спикера Госдумы, только сейчас стало понятно, по какой причине ранее прозвучали обвинения со стороны США в адрес России.

«Хотелось бы обратиться к депутатам европейских стран: спросите своих избирателей, хотят ли они войны. И второй вопрос: что вы делаете, чтобы ее предотвратить?» – написал он.

В завершение Володин подчеркнул, что Россия не хочет войны, однако в случае возникновения угрозы жизни граждан РФ и соотечественников, проживающих в ДНР и ЛНР, страна защитит их.

До этого «Москва.ру» сообщала, что представители шести стран Евросоюза выразили серьезную обеспокоенность после призыва депутатов Госдумы признать самопровозглашенные ДНР И ЛНР.

Рейтинг
Москва.ру