Британский доктор назвал семь симптомов рака желудка | Москва.ру

Британский доктор назвал семь симптомов рака желудка

Руководитель клиники внутренней онкологии в Евангелической клинике Эссен-Митте Михаэль Шталь перечислил распространенные признаки, которые могут указывать на рак желудка. Среди них давление в желудке и быстрое насыщение.

Как пишеь Ufanotes.ru со ссылкой на Focus Online, специалист обратил внимание, что рак желудка встречается гораздо реже по сравнению с онкологией толстой кишки и молочной железы, но несмотря на это он имеет ряд неблагоприятных последствий. Очень часто данное заболевание тяжело выявить на ранней стадии и это усугубляет положение и уменьшает шансы на выживание. 

Специалист объяснил, что симптомы рака желудка очень часто путают с признаками других заболеваний, связанных с желудочно-кишечным трактом. К ранней симптоматики данного недуга относится: постоянный дискомфорт в области желудка, отрыжка, тошнота, рвота, газы и отсутствие аппетита, а также вышеупомянутые давление и чувство насыщения;

«Любой, у кого есть один или несколько из этих симптомов в течение более трех недель, должен проверить их у врача», — заявил врач.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что эксперты указали на яркий симптом рака поджелудочной железы.

Рейтинг
Москва.ру