В Петербурге может обрушиться рынок платного тестирования на COVID-19 | Москва.ру

В Петербурге может обрушиться рынок платного тестирования на COVID-19

В связи с отменой системы QR-кодов и возможностью дистанционного получения больничного, рынок платного тестирования на коронавирусную инфекцию может свернуться. Об этом пишет «Мойка78» в среду, 16 февраля.

Уточняется, что в 14 регионах России уже отменено или приостановлено действие QR-кодов. Однако по информации издания, данная система пока еще действует в Санкт-Петербурге.

Тем не менее в администрации планируют постепенно смягчать антиковидные ограничения, начиная с 21 февраля. Таким образом, не исключено, что в скором времени от QR-кодов в городе и вовсе откажутся. При этом петербуржцам не придется сдавать тесты на коронавирус, в частности – платные.

Однако уже сейчас для получения больничных не нужен результат ПЦР-тестирования. Как уточняет издание, их выдают дистанционно без подтвержденного диагноза. В связи с этим клиентура частных клиник, проводящих данные тесты, будет постепенно сокращаться.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в Северной столице планируют запретить посещать метро голым, босиком или в зловонной одежде.

Рейтинг
Москва.ру