С начала года в поездах ЦППК перевезли более 23 тысяч домашних питомцев | Москва.ру

С начала года в поездах ЦППК перевезли более 23 тысяч домашних питомцев

Об этом рассказали в пресс-службе организации в среду, 16 февраля. Уточняется, что москвичи, как правило, перевозили питомцев по Ярославскому (более 4700), Казанскому (более 4100) и Курскому (более 2800 питомцев) направлениям.

При этом чаще всего в вагонах можно было встретить таких пушистых пассажиров, как кошки и собаки. Также горожане не редко транспортировали в электропоездах морских свинок, рыбок и птиц. В числе необычных животных, перевезенных в поездах ЦППК в январе-феврале, были улитки-ахатины и тибетский мастиф.

«К Дню влюбленных у меня часто заказывают романтическую услугу: влюбленные хотят вместе выпустить на волю пару белых голубей. Я доставил пару белоснежных турманов в специальной клетке-переноске. Выпущенные всего в двух станциях от голубятни, они уже на следующий день вернулись домой», – рассказал голубевод Виталий Смирнов.

В ЦППК напомнили, что проездной документ на питомца можно приобрести в кассе или билетном автомате. Стоимость зависит от продолжительности поездки и составляет 25 процентов от полного разового билета по этому маршруту.

Между тем, на МЦД животных можно провозить бесплатно, однако все равно нужно оформлять билет перед поездкой. С полными правилами можно ознакомиться на сайте в разделе «Условия проезда».

Рейтинг
Москва.ру