Бастрыкин взял на контроль дело об изнасиловании девушки двумя мигрантами-дворниками на востоке Москвы | Москва.ру

Бастрыкин взял на контроль дело об изнасиловании девушки двумя мигрантами-дворниками на востоке Москвы

Следственный комитет расследует уголовное дело в отношении двух мигрантов в возрасте 28 и 40 лет.  Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц), сообщила пресс-служба ведомства.

Уточняется, что инцидент произошел вечером 13 февраля. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, дворники напали на 28-летнюю девушку вблизи жилого дома по улице Вешняковской, после чего изнасиловали.

Услышав крики потерпевшей, случайные прохожие сразу же обратились в правоохранительные органы. Таким образом, преступников удалось задержать на месте происшествия.

«Председатель Следственного комитета России поручил руководителю ГСУ СК России по городу Москве Стрижову А. А. представить доклад о проведенных следственных действиях. Ход и результаты расследования поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства», – отметили в пресс-службе.

Как сообщала ранее «Москва.ру», уставшая от многочисленных проверок труппа «Ленкома» подписала открытое письмо на имя Бастрыкина.

Рейтинг
Москва.ру