В Москве увеличат почти в три раза выпуск тестов для выявления онкологии у пациентов | Москва.ру

В Москве увеличат почти в три раза выпуск тестов для выявления онкологии у пациентов

В этом году столичный производитель NGS-тестов для генетических исследований в сфере онкологии – Центр молекулярной онкологии «ОнкоАтлас» – увеличит объем выпуска продукции в 2,8 раза. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Медицинская промышленность представлена в Москве 132 организациями, из них 72 специализируются на выпуске медизделий, 60 производят специализированное оборудование. В числе разработок – наркозно-дыхательное оборудование, устройства для реанимационных мероприятий и другие изделия», – приводится в публикации слова руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александра Прохорова.

По его словам, с помощью таких тест-систем разработчика можно качественно исследовать обнаруженную опухоль и назначить пациенту персональное лечение. При этом новая система используется в рамках молекулярно-генетических обследований пациентов с онкологическими заболеваниями груди, яичников, простаты и поджелудочной железы. В ближайший год свыше 14 тысяч человек смогут сдать необходимые анализы благодаря увеличению объемов производства тестов.

Рейтинг
Москва.ру