В Москве взяты под стражу двое мигрантов, поколотившие сотрудников полиции | Москва.ру

В Москве взяты под стражу двое мигрантов, поколотившие сотрудников полиции

Полицейские задержали двух мигрантов, которые будучи в нетрезвом состоянии попытались оказать сопротивление полицейским при задержании. Об этом «Москве.ру» рассказала старший помощник руководителя ГСУ СК России по столице Юлия Иванова.

«Нагатинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Южному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)», – отметила она.

По данным следствия, инцидент произошел в ночь на 9 февраля вблизи жилых домов, расположенных по Пролетарскому проспекту. После драки с правоохранителями дебоширы были доставлены в отдел полиции и в ходе допроса они полностью признали свою вину.

В данный момент суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование по уголовному делу продолжается.

Ранее на «Москве.ру» сообщалось, что в одной из школ в Мытищах шестиклассник ранил перочинным ножом своего сверстника.

Рейтинг
Москва.ру