Парламент Британии одобрил расширение и ужесточение санкционного режима против России | Москва.ру

Парламент Британии одобрил расширение и ужесточение санкционного режима против России

Власти Великобритании собираются направить антироссийские санкции против расширенных критериев определения лиц и организаций, пишет РИА Новости.

До этого Лондон ввел ограничения, которые касались тех, кто имеет прямое отношение к «дестабилизации» ситуации на Украине. В связи с этим новые поправки к закону о санкциях против России поставят под удар лица и предприятия, которые стратегически и экономически важны для страны.

В пояснительной записке к поправкам говорится, что санкции будут применимы к тем, кто оказывает поддержку российским властям или кому выгодно сотрудничество с ними. Здесь подразумеваются организации, которые предоставляют финансовые услуги, технологии, фонды и ресурсы, а также которые могут помочь в дестабилизации ситуации на Украине и препятствовать работе международных организаций.

Вместе с тем уточняется, что ограничения будут введены в отношение тех, кто ведет бизнес с Донбассом и работает в Крыму. Отметим, что данные поправки только дают возможность использования ограничений в случае обострения ситуации между Россией и Украиной.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что глава МИД Великобритании Лиз Трасс не стала отрицать подлинность слитых хакерами документов о финансировании Лондоном независимых СМИ, а также НПО в России.

Рейтинг
Москва.ру