В ЦППК подсчитали, сколько времени экономит покупка билета в автомате | Москва.ру

В ЦППК подсчитали, сколько времени экономит покупка билета в автомате

Пассажиры ЦППК стали чаще оформлять билеты в специальных автоматах (БПА). Сама процедура проходит на 20 процентов быстрее, чем в кассе. Об этом в четверг, 10 февраля, сообщила пресс-служба организации.

Уточняется, что в прошлом году москвичи в среднем оформляли 321 тысячу билетов в день, что составило почти 46 процентов от общего числа проездных документов. Однако в 2020 году этот показатель был равен к 42 процентам.

«В кассе за час безналичным способом можно оформить в среднем 257 билетов, в автомате – 327 штук соответственно. Таким образом, безналичная покупка в БПА проходит на 20% быстрее. Благодаря данному способу оплаты проезда за год пассажиры могут сэкономить почти час личного времени», – отметил начальник управления ИТ ЦППК Игорь Евдокимов.

Уточняется, что каждый автомат оснащен возможностью оплаты билетов только безналичным способом. Это позволяет не только ускорить процесс покупки, но и минимизировать контакты пассажиров с наличными деньгами. Также пассажиры могут купить билеты на сайте компании, в официальном мобильном приложении «Расписание и билеты ЦППК» или в приложениях партнеров.

Рейтинг
Москва.ру