Собянин анонсировал открытие 10 станций МЦД в 2022 году | Москва.ру

Собянин анонсировал открытие 10 станций МЦД в 2022 году

В Москве в 2022 году откроются 10 новых станций Московского центрального диаметра. Об этом 8 февраля заявил мэр столицы Сергей Собянин в личном блоге.

По словам градоначальника, пока станции находятся в процессе строительства, однако их открытие запланировано на текущий год. Он отметил, что на МЦД-2 откроются два новых транспортных узла — Печатники и Марьина Роща. Со станции Печатники можно будет пересесть на Люблинско-Дмитровскую ветку и БКЛ, а на Марьиной Роще — также на «салатовую» ветку, а в будущем еще на БКЛ и МЦД-4.

В составе МЦД-4 откроется Минская станция и еще пять реконструированных станций. На остановке Очаково появится вокзал с надземным вестибюлем. Та же участь ждет и станцию Мещерскую. На Переделкино появятся две островных платформы с навесами и подземный вестибюль. Реконструкция станции Лесной городок также завершится в 2022 году. Также две платформы появятся на станции Тимирязевская, а на Толстопальцево реконструируют старую платформу и построят подземный переход. Еще две станции реконструируют на МЦД-1. Кроме того, новый транспортный узел появится на Окружной станции, он соединит МЦД, МЦК и «салатовую» ветку метро.

Рейтинг
Москва.ру