Возмущенная доминированием России канадская журналистка призвала убрать фигурное катание из олимпийской программы | Москва.ру

Возмущенная доминированием России канадская журналистка призвала убрать фигурное катание из олимпийской программы

Журналистка из Канады Сара Дженкинс в своем Twitter-аккаунте опубликовала гневный пост, в котором заявила о необходимости исключения фигурного катания из программы Олимпиады. Всему виной «постоянное доминирование российских спортсменов».

Девушка подчеркнула, что в целом из Олимпийских игр необходимо убрать те дисциплины, в которых из раза в раз наилучшим образом себя проявляет та или иная страна.

«Фигурное катание следует убрать из-за России. Конькобежный спорт – из-за Нидерландов. Бобслей должен отсутствовать на Играх, потому что в нём задают тон немцы. Больше никаких лыжных гонок, потому что есть Норвегия. Могу продолжить…» – заключила Дженкинс.

Отметим, что российская сборная одержала победу в командном турнире, который проходил в понедельник, 7 февраля. Так, спортсменам удалось набрать 74 очка. При этом позади себя они оставили команду США (65), а также сборную Японии  (63).

Рейтинг
Москва.ру