Дуэт Мамуда и Бланко стал победителем 72-го итальянского фестиваля «Сан-Ремо» | Москва.ру

Дуэт Мамуда и Бланко стал победителем 72-го итальянского фестиваля «Сан-Ремо»

Совместная композиция Мамуда и Бланко признана лучшей на 72-м фестивале итальянской эстрадной песни «Сан-Ремо». Мероприятие проходило в одноименном курортном городке на Лигурийском побережье.

Популярный на Апеннинах фестиваль, в котором могут принимать участие только песни на итальянском языке, исполненные впервые, в этом году проходил c 1 по 5 февраля. Победитель фестиваля по сложившейся в последние годы традиции будет представлять Италию на конкурсе «Евровидение», который пройдет в мае в Турине.

Отметим, что это не первая победа Мамуда (настоящее имя – Алесаандро Махмуд) в Сан-Ремо. В 2019 году он уже побеждал с песней Soldi (Деньги). В этом году он исполнил в дуэте с певцом Бланко композицию под названием Brividi (Дрожь).

На втором месте оказалась певица Элиза, на третьем – Джанни Моранди. Всего в конкурсе приняли участие 25 исполнителей. Каждый фестивальный вечер, транслируемый Первым каналом государственного телевидения Rai, собирал у экранов в среднем более 10 миллионов телезрителей.

Также напомним, что годом ранее победу на фестивале одержала рок-группа Maneskin. Именно ей удалось привезти песенный конкурс «Евровидение» на родину. Как сообщала «Москва.ру», ранее музыкальный критик Евгений Бабичев рассказал, кто, по его мнению, сможет достойно представить Россию на конкурсе песни в этом году.

Рейтинг
Москва.ру