Звезду «Афони» Леонида Куравлева не смогли проводить без скандалов в последний путь | Москва.ру

Звезду «Афони» Леонида Куравлева не смогли проводить без скандалов в последний путь

Весь прошлый месяц россияне напряженно следили за тем, как легендарный актер Леонид Куравлев борется за свою жизнь. Сперва он попал в реанимацию из-за пневмонии, а затем его перевели в хоспис. Врачи так и не смогли побороть болезнь артиста, которая слишком ослабила его организм.

Между тем, похороны горячо любимого народом артиста вышли довольно скромными. Большинство его друзей и коллег только написали посты в социальных сетях, однако проводить Куравлева в последний путь пришли лишь немногие. В основном на траурной церемонии присутствовали журналисты, что послужило причиной для критики со стороны некоторых известных личностей.

Как отметил в одном из интервью художник Никас Сафронов, точного места прощания друзья Куравлева не знали. «Я пытался дозвониться до родственников Леонида Вячеславовича, чтобы уточнить информацию, но не смог: на мои звонки никто не отвечал», ­– отметил он. Как бы то ни было, на сайте Союза кинематографистов вся необходимая информация была размещена.

Прощание с Куравлевым состоялось 1 февраля в Центральной клинической больнице (ЦКБ) Москвы. Прежде сообщалось, что церемония будет закрытой, но затем выяснилось, что присутствовать мог любой желающий. В связи с тем, что на похоронах было не так много людей, соблюсти традицию проводов прощальными аплодисментами не удалось. Гроб тихо увезли на Троекуровское кладбище, где Куравлева похоронили рядом с его любимой супругой Ниной.

«Куравлев явно не заслужил такого свинства! Даже представить невозможно: я думал, что похороны Куравлева будут такими же, как у Юльки Началовой, когда народ шел нескончаемым потоком на протяжении нескольких часов», – возмутился шоумен Гоген Солнцев в разговоре с «Собеседником».

Напомним, что Леонида Куравлева не стало в последнее воскресенье января. Согласно завещанию, его наследство составило 100 млн рублей, которое поделят поровну его сын Василий и дочь Екатерина. Также после актера осталась пятикомнатная квартира в центре столицы. Как утверждают СМИ, ее стоимость составляет 82 млн рублей. Кроме того, у Куравлева была дача в Подмосковье за 10 млн рублей.

Рейтинг
Москва.ру