Диетолог назвала опасные продукты, которые могут спровоцировать инфаркт | Москва.ру

Диетолог назвала опасные продукты, которые могут спровоцировать инфаркт

Причиной повышенного уровня холестерина в крови могут стать продукты, содержащие насыщенные жиры, например колбасные изделия или готовые мясные полуфабрикаты. В свою очередь, это может привести к инфаркту, заявила диетолог Наталья Круглова.

По ее словам, наибольшую угрозу представляют еда и напитки, которые способствуют быстрому набору веса. «Продукты, которые способствуют развитию атеросклероза и болезней сердца, содержат насыщенные жиры. К примеру, они есть в жирном мясе, колбасных изделиях, готовых мясных полуфабрикатах. При избыточном потреблении эти продукты могут провоцировать повышение холестерина, что приводит к инфаркту», – объяснила специалист в беседе с «Москвой 24».

Вместе с тем она уточнила, что поваренная соль может повышать артериальное давление, что также приводит к инфаркту. Кроме того, Круглова отнесла к опасным продуктам питания кофеин и вафли. В последних содержатся трансжиры и большое количество сахара.

Как сообщала «Москва.ру», ранее врач и телеведущий заявил, что на сегодняшний день оказались незаслуженно забытыми сразу пять «суперпродуктов» советского времени.

Рейтинг
Москва.ру