Пассажирам МЦД напомнили о необходимости соблюдения масочного режима при поездках в транспорте | Москва.ру

Пассажирам МЦД напомнили о необходимости соблюдения масочного режима при поездках в транспорте

В среду, 2 февраля, на МЦД-1 был проведен совместный рейд представителей Московской железной дороги, Центральной пригородной пассажирской компании, Управления на транспорте МВД России и ГКУ «Организатор перевозок».

Как рассказала пресс-служба Центральной пригородной пассажирской компании, данное мероприятие началось на Белорусском вокзале и продолжилось в поезде до станции Сетунь.

«Пассажирам напомнили о необходимости соблюдения масочного режима на станциях и в поездах – число контролеров, которые следят за соблюдением масочного режима в общественном транспорте города Москвы, увеличено на 50%, особое внимание уделяется проверкам в вагонах метро и на перронах», – говорится в сообщении.

Также уточняется, что на железнодорожной инфраструктуре реализуется комплекс мер, направленных на защиту здоровья пассажиров. В связи с этим проводится ежедневная санитарная обработка павильонов, платформ, касс, автоматов по продаже билетов, турникетов, валидаторов, дверей и бесконтактный контроль проездных документов. Каждый раз для этого используется более 120 тысяч литров антисептического раствора.

«Ежедневно 420 кассиров-контролеров напоминают пассажирам о необходимости ношения масок в транспорте. Также информирование пассажиров ведется в вагонах и на станциях. Здесь размещены плакаты по профилактике коронавирусной инфекции, звучат аудиосообщения», – отметили в организации.

В случае необходимости пассажиры могут приобрести индивидуальные средства защиты в кассах. Кроме того, подобные рейды будут проводиться на МЦД регулярно контролеров с целью обеспечения эпидемиологической безопасности на железнодорожном транспорте. Как сообщала «Москва.ру», ранее в столичном Дептрансе рассказали, что помогает поддерживать тепло в поездах МЦД.

Рейтинг
Москва.ру