Туроператоры опровергли слух об открытии границ на Бали | Москва.ру

Туроператоры опровергли слух об открытии границ на Бали

В январе россияне ликовали: СМИ сообщили, что любимое место отдыха для многих снова ожидает туристов с 4 февраля. Однако туроператоры опровергли эту информацию.

«На данный момент у нас есть только заявление министра Индонезии о потенциальном открытии направления. Запросы на отдых на Бали, конечно, есть, однако до тех пор, пока не будет ясности и более конкретных условий пребывания российских туристов в Индонезии, продажи закрыты. На проработку протоколов и четких указаний по въезду в страну может потребоваться какое-то время, так же как на проверку готовности гостиничной инфраструктуры для выполнения требований этих протоколов гостями», — сообщили в пресс-службе фирмы Агентству городских новостей «Москва».

Это подтверждели и в компании «Интурист». 

«Пока официального подтверждения от властей и протокола с условиями въезда нет. Визы пока не выдают, так что не можем никак открытие Бали прокомментировать», — рассказали сотрудники организации.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что похоже даже в ВОЗ устали от ограничений: в организации рекомендовали их отменить. Специалисты заявили, что они не приносят пользу и продолжают способствовать экономическому и социальному давлению, под которым сейчас многие страны.

Рейтинг
Москва.ру