В Москве запустили бесплатную вакцинацию подростков «Спутником М» | Москва.ру

В Москве запустили бесплатную вакцинацию подростков «Спутником М»

Столичные подростки в возрасте от 12 до 17 лет смогут бесплатно привиться от коронавирусной инфекции препаратом «Спутник М». Об этом информирует пресс-служба оперштаба по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19 в понедельник, 31 января.

«В Москве, как и во всем мире, идет стремительный рост заболеваемости коронавирусом из-за штамма омикрон. Дети стали болеть чаще, вырос и процент госпитализированных детей с ковидом. Сегодня стартует бесплатная и добровольная вакцинация подростков 12–17 лет вакциной «Спутник М» в 13 центрах на базе городских детских поликлиник. Записаться в удобный пункт можно онлайн или по телефону», — говорится в публикации.

Уточняется, что вакцина «Спутник М» прошла клинические исследования, продемонстрировав эффективность и безопасность. Помимо этого, в оперштабе подчеркнули, что вакцинация подростков от инфекции проводится исключительно на добровольной и бесплатной основе. Найти адреса, контактную информацию, а также график работы всех доступных детских прививочных пунктов можно на сайте.

Как сообщала «Москва.ру», ранее стало известно, что детей с COVID-19 начали принимать в корпусе больницы имени Сперанского.

Рейтинг
Москва.ру