Оплата банковской картой на всех турникетах метро Москвы заработает летом | Москва.ру

Оплата банковской картой на всех турникетах метро Москвы заработает летом

Оплатить проезд в метрополитене жители и гости столицы смогут при помощи банковской карты на всех турникетах грядущим летом. Такое заявление сделал заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов в беседе с РИА Новости.

Он также уточнил, что такая возможность оплаты появилась в 2016 году. Тогда ей пользовались не более 1 тысячи человек в день. «Если брать данные за декабрь 2021 года, уже почти 900 тысяч человек ежедневно пользуются оплатой проезда по банковским картам», – сказал Лискутов.

Заместитель мэра также обратил внимание на то, что москвичи охотно используют удобные инновации, что сильно отличает их от европейцев.

«Мы говорили с коллегами из Берлина, у них на некоторых турникетах тоже есть система оплаты проезда банковскими картами, но очень маленький процент людей ей пользуются», – пояснил он и добавил, что оборудование для турникетов исключительно отечественного производства.

Как сообщала «Москва.ру», ранее в метрополитене опровергли известия о применении системы оплаты Face Pay в поиске нарушителей масочного режима.

Рейтинг
Москва.ру