Израиль ждет российских туристов со справкой об антителах | Москва.ру

Израиль ждет российских туристов со справкой об антителах

Как пишут РИА Новости со ссылкой на министра туризма еврейского государства Константина Развозова, привитые «Спутником V» россияне смогут въехать в страну с российской справкой о наличии антител согласно новым облегчённым правилам въезда для туристов.

«Сегодня, 28 января, принято решение облегчить процедуру въезда в Израиль для российских туристов, вакцинированных «Спутником V». Таким образом, туристы, привитые в течение последних полугода и получившие положительный анализ на наличие антител, сделанный на территории РФ в одной из признанных минздравом Израиля лабораторий, смогут заранее подать необходимые документы на сайте министерства здравоохранения и получить «зеленый сертификат» еще до вылета в Израиль», — говорится в документе.

До этого туристы, привитые «Спутником V», были обязаны сдавать серологический тест в аэропорту Бен-Гурион в Израиле.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что похоже даже в ВОЗ устали от ограничений: в организации рекомендовали их отменить. Специалисты заявили, что они не приносят пользу и продолжают способствовать экономическому и социальному давлению, под которым сейчас многие страны.

Рейтинг
Москва.ру