Учеба, «черный день» и отдых: Сбербанк выяснил, на что копят студенты | Москва.ру

Учеба, «черный день» и отдых: Сбербанк выяснил, на что копят студенты 

По данным исследования коммерческого финансового учреждения,  73% российских студентов откладывают деньги. Об этом «Москве.ру» рассказали в пресс-службе банка.

Исследование проводилось в январе 2022 года среди молодых людей в возрасте до 30 лет с неоконченным высшим образованием. 

«Согласно результатам опроса, молодежь предпочитает хранить сбережения на вкладах (67%). В то же время растет популярность и других инструментов, например, покупка ценных бумаг, недвижимости, золота. Участники опроса также сообщили, что в ближайшие месяцы хотят попробовать накопления и с помощью страхования», — рассказала Наталья Алымова, старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Сбербанка.

Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка указал также на что идут накопления.

«Чаще всего студенты из Москвы откладывают деньги на оплату обучения — 34%. В целом по стране на эти цели откладывают заметно меньше опрошенных – 20%. На втором месте у московских студентов – сбережения на случай непредвиденных обстоятельств (32%), это немного ниже общероссийского показателя (40%). 14% инвестируют средства для получения дополнительного дохода», — рассказали в Сбербанке. 

Ранее «Москва.ру» писала о том, что экономист предрек массовые очереди у банкоматов.

Рейтинг
Москва.ру