Жители Петербурга не стали дожидаться пообещавших убрать снег чиновников | Москва.ру

Жители Петербурга не стали дожидаться пообещавших убрать снег чиновников

В Северной столице не прерывается поток жалоб на неубранный снег и наледь во дворах и на улицах. Уставшие ждать чиновников петербуржцы начали самостоятельно решать эту проблему. Об этом информирует «Мойка78».

Как рассказал изданию специалист по уборке дорог Владимир, жителям города следует смолоду готовиться к такому. В частности – не мусорить и убирать с дорог валяющиеся отходы. То же самое касается и уборки снега: если чиновники никак не повлияли на ситуацию, то можно взять лопату и самому «пропесочить» путь хотя бы к своему подъезду.

С его мнением согласился член Теневого ЗакСа Михаил. В беседе с «Мойкой78» он подчеркнул, что в школах следует разнообразить расписание уроками заботы о своем крае.

Вместе с тем уточняется, что 16 января «вооруженные» лопатами активисты Коломны купили за свой счет 250 килограммов песка, которые иссякли буквально за пару часов. Жители общими усилиями посыпали обледенелый Бердов мост на реке Пряжке, дворы на Дровяном переулке, тротуар на Английском проспекте, а также вход у почты на улице Декабристов.

Как сообщала «Москва.ру», ранее премьер-министр России Михаил Мишустин отчитал правительство Петербурга за игнорирование вопросов жителей о коронавирусной инфекции.

Рейтинг
Москва.ру