Эксперт спрогнозировал скорую отставку премьер-министра Великобритании Джонсона из-за вечеринок | Москва.ру

Эксперт спрогнозировал скорую отставку премьер-министра Великобритании Джонсона из-за вечеринок

Британский премьер-министр Борис Джонсон может отправиться в отставку в связи с его скандальными вечеринками на Даунинг-стрит. Такой прогноз сделал эксперт по политике Великобритании Фрэнсис Джон Коул.

По его словам, сложившаяся ситуация негативно влияет на политика. Кроме того, в отношении него проводится расследование в Консервативной партии во главе с высокопоставленным госслужащим Сью Грей. При этом специалист подчеркнул, что сейчас Джонсон обвиняется во лжи и поэтому не переживет дознания.

«Ожидается, что результатом (расследования – ред. «Москва.ру») станет вотум недоверия лидеру партии Борису Джонсону, который затем должен уйти с поста лидера партии и автоматически с поста премьер-министра, так что ближайшее будущее для премьер-министра довольно мрачное», – уточнил Коул в беседе с РИА Новости.

Напомним, что у Джонсона период вечеринок в правительственной резиденции на Даунинг-стрит пришелся на общенациональный локдаун. Как сообщала «Москва.ру», ранее премьер-министр Великобритании пообещал отменить со следующей недели ряд ограничений, введенных из-за распространения «омикрона».

Рейтинг
Москва.ру