Чешская фолк-певица скончалась после добровольного заражения COVID-19 | Москва.ру

Чешская фолк-певица скончалась после добровольного заражения COVID-19

Певица из Чехии Хана Горка, исполняющая композиции в жанре фолк, умерла на 58-году жизни после умышленного заражения коронавирусом. Об этом заявили ее родственники в эфире Чешского радио.

Как стало известно, артистка до последнего выступала против вакцинации, поэтому решила просто переболеть вирусом. Таким образом Горка хотела получить антитела, чтобы впоследствии беспрепятственно ездить на гастроли.

Уточняется, что изначально ковид подхватили ее супруг и сын, которые были вакцинированы. Тем не менее Горка решила не изолироваться и была рядом с ними. В одной из соцсетей пару дней назад исполнительница сообщила поклонникам, что идет на поправку, однако болезнь забрала ее «буквально за десять минут», как утверждает наследник.

При этом молодой человек уточнил, что Горка просто задохнулась. Кроме того, она до последнего не верила в теории заговора, судачащие о наличии «микрочипа» в вакцинах. Однако артистка была уверенна, что ей удастся перенести заболевание в легкой форме без дополнительной защиты от прививки.

Как сообщала «Москва.ру», ранее стали известны обстоятельства гибели 37-летнего французского актера Гаспара Ульеля на горнолыжном курорте в Гренобле.

Рейтинг
Москва.ру