Россиянам рассказали о возможном расширении программы льготной ипотеки | Москва.ру

Россиянам рассказали о возможном расширении программы льготной ипотеки

Власти допускают расширение программы льготной ипотеки для новых категорий граждан. Таким образом правительство планирует урегулировать спрос на жилье, несмотря на неуклонный рост ключевой ставки.

Об этом 13 января сообщает «Интерфакс». По словам вице-премьера России Марата Хуснуллина, на данный момент на рынке обстоит сложная ситуация, из которой необходимо выходить. Для этого, как отметил Хуснуллин в ходе выступления на Гайдаровском форуме, проводится системная работа с губернаторами и ручным управлением строительства.

Он не исключил, что в качестве одного из выходов может рассмотреть расширение льготных категорий граждан. Согласно официальным данным, почти половина населения России не может себе позволить ипотеку ни при каком раскладе. Именно для таких граждан власти намерены развивать рынок социального и коммерческого арендного жилья.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Госдуме объяснили невозможность снижения пенсионного возраста. В первую очередь это связано с демографической ямой 90-х годов.

Рейтинг
Москва.ру