Самая дорогая в России ель, установленная в Белгороде, дважды переставала гореть — названа причина неполадок | Москва.ру

Самая дорогая в России ель, установленная в Белгороде, дважды переставала гореть — названа причина неполадок

Главная новогодняя ель Белгорода дважды переставала сверкать разными цветами на Соборной площади. Причину возникновения неполадок выяснили журналисты «Бел.Ру».

Согласно информации издания, в первый раз «пушистая красавица» наполовину погасла 4 января. Через некоторое время она и вовсе перестала переливаться, однако через час иллюминация снова заработала,  

Как оказалось, это было связано с перегоранием предохранителей на подводящем кабеле в подстанции из-за слишком мощного оборудования. Уточняется, что праздничную подсветку восстановили специалисты филиала ПАО «Россети Центр» — «Белгородэнерго». 

Между тем, мощность новогодней подсветки на ели значительно превысила ту, которая была в прошлом году. Тем не менее к сотрудникам «Белгородэнерго» по неизвестным причинам не стали предварительно обращаться за подключением дополнительной мощности. 

Также отмечается, что текущая стоимость белгородской елочки составляет 18,5 млн рублей. Как писала «Москва.ру», ранее в столице на Соборной площади Кремля установили и нарядили главную елку страны.

Рейтинг
Москва.ру