Врач: зимняя простуда и плохой уход за волосами могут вызвать облысение | Москва.ру

Врач: зимняя простуда и плохой уход за волосами могут вызвать облысение

Многие эксперты по красоте не зря советуют носить зимой шапку, но даже с ней на улицу необходимо выходить только с сухой головой. За красотой волос необходимо ухаживать, поскольку зимой от перепадов температуры может пострадать волосяные луковицы. В случае зимней простуды можно и вовсе спровоцировать облысение. Об этом рассказал трихолог, врач дерматовенеролог, член Союза трихологов Юлия Нагайцева.

При этом специалистка заметила, что волосы могут начать выпадать не сразу, а спустя три-четыре месяца после перенесенного заболевания.Кроме того, она посоветовала использовать дополнительные, несмываемые питательные средства по уходу за волосами.

«В зимний период волосы подвергаются воздействию сухого воздуха (фен и обогреватели). Поэтому неплохо было бы наносить на волосы несмываемые питательные сыворотки и флюиды, которые будут сохранять структуру полотна», — уточнила Нагайцева.

Эксперт также рекомендовала стирать зимние головные уборы не реже раза в месяц.

«Пациенты забывают стирать головные уборы регулярно, хотя бы раз в месяц, а лучше — раз в неделю. Потому что количество бактерий и микробов, которые собираются на внутренних поверхностях шапок достаточно высокое. Поэтому требуется регулярный гигиенический уход», — добавила врач.

Ранее «Москва.ру» писала о чипировании, вымирании человечества и о других мифах, которые продвигает кампания против вакцинации.

Рейтинг
Москва.ру