В Новый год коммунальщики Москвы будут работать в бесперебойном режиме | Москва.ру

В Новый год коммунальщики Москвы будут работать в бесперебойном режиме

В Москве в новогодние праздники городские службы будут работать в усиленном режиме. Об этом 29 декабря сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства столицы.

По словам заммэра Москвы Петра Бирюкова, в городе круглосуточно будут дежурить ответственные лица, а также оперативный и ремонтный персонал. Так, с 30 декабря по 9 января в столице на круглосуточное дежурство заступит 1,5 тысячи аварийных бригад, которые будут готовы выехать в случае возникновения нештатной ситуации.

Кроме того, в ведомстве уточнили, что на данный момент подготовлены 2,5 тысячи аварийных источников электроснабжения и сформированы запасы резервного топлива.

Также в праздничные дни особое внимание будет уделено уборке дорог от снега. «В этой работе задействуем необходимое количество роторной и другой техники, средств малой механизации, дворников, бригад ручной уборки», — отметил Бирюков.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Москве в 2022 году начнется реставрация памятника писателю Твардовскому. Работы продлятся до 2023 года.

Рейтинг
Москва.ру