По 6500 рублей каждому: новые выплаты для россиян с 10 декабря - Москва.ру

По 6500 рублей каждому: новые выплаты для россиян с 10 декабря

Стало известно о новых выплатах от государства, которые начнут поступать в ближайшие дни. Из бюджета выделено более 332 миллионов для обеспечения каждого гражданина финансовой помощью. Деньги предназначены для работников организаций, которые подали соответствующее заявление, сообщает Primepress.

Речь идет о материальной поддержке от государства для каждого сотрудника компаний, получивших одобрение на заявки о выплате денежных средств. Такая программа проводилась в Москве с 1 сентября по 15 ноября.

В связи с непрекращающейся пандемией власти решили расширить действие программы. Деньги будут направлены для обеспечения работников предприятий средствами индивидуальной защиты. Но не все компании смогут получить поддержку от государства, для этого требуется соблюдение некоторых условий. Программой предусмотрено правило, согласно которому в организации, претендующей на выплаты, должно быть привито от COVID-19 не менее 60% сотрудников.

На сегодняшний день власти одобрили около трех тысяч заявок от разных организаций. Как правило за государственной помощью обращаются компании из сферы услуг: службы доставки, кафе, театры, гостиницы, фитнес-центры и другие. Больше всего денежных средств выплачено представителям общепита.

Всего для поддержки предприятий выделено более 332 миллионов рублей. Каждой компании, получившей одобрение на заявку, перечислят разовую выплату в размере 15 тысяч рублей и по 6500 рублей на каждого работника.

Индивидуальные предприниматели, у которых нет сотрудников тоже имеют право оформить заявку на материальную помощь. В таком случае государство разово выплатит 21 500 рублей.

Все компании, получившие одобрение на заявку, начнут получать денежные средства в ближайшее время.

Рейтинг
Москва.ру