Выплата для пенсионеров 10 000 рублей: как получить деньги до 31 декабря - Москва.ру

Выплата для пенсионеров 10 000 рублей: как получить деньги до 31 декабря

Стало известно о новой возможности для пенсионеров получить дополнительные денежные средства от государства. Сделать это смогут некоторые категории пожилых граждан, и успеть нужно до 31 декабря.

Издание Primepress сообщает, что выплата предусмотрена на региональном уровне для россиян старше 65 лет в рамках программы «С заботой о здоровье». Для получение денежных средств необходимо привиться от коронавируса любой российской вакциной. Данная возможность предусмотрена для пенсионеров, проживающих в Москве. В данном случае имеет значение не просто факт проживания, а регистрация по месту жительства.

За вакцинацию от коронавируса представители московской власти готовы выплатить каждому по 10 тысяч рублей или предоставить подарочный набор.

Действие программы распространяется на пенсионеров, которые привились после 23 июля. В подарочный набор входят средства, необходимые для поддержания здоровья: портативный пульсоксиметр, измеритель давления и пульса, БАДы, набор косметики для ухода за кожей, недельная таблетница, набор по уходу за полостью рта. Данный подарок можно получить в течение месяца со дня введения второй вакцины.

Для участия в программе необходимо привиться в Москве. Если у пенсионера есть московская прописка, но вакцинация произошла, например, на даче за пределами столицы, то действие программы на него не распространяется.

Для того, чтобы получить деньги или подарок, пожилому гражданину нужно обратиться в центр социального обслуживания с пакетом документов: заявление, паспорт, полис, СНИЛС, талон о вакцинации. Дополнительно нужно предоставить реквизиты, на которые поступят денежные средства. Если вместо подарка пенсионер предпочел выплату, деньги придут на счет в течение десяти рабочих дней.

Рейтинг
Москва.ру