Предстоящей зимой в Ясеневе откроют больше 10 катков | Москва.ру

Предстоящей зимой в Ясеневе откроют больше 10 катков

Жители района на юго-западе Москвы смогут покататься на 12 ледовых площадках. Один каток будет с искусственным льдом, на остальных 11 сделают традиционное ледовое покрытие. Об этом сообщила глава муниципального округа Ирина Гришина.

Большинство катков расположится в хоккейных коробках во дворах жилых домов. Три на Вильнюсской улице — рядом с домами 4, 5 и 17, один — на Голубинской по адресу: дом 7, к. 5. Еще четыре откроются на Литовском бульваре (дома 30-34 и 5/10) и в проезде Карамзина (дома 9 и 1, к.1). По одному катку также зальют на улице Паустовского, дом 8, к. 3, на Новоясеневском проспекте, дом 40, к. 3 и в проезде Одоевского, дом 3, к. 1.

«Все это будут катки с естественным покрытием, с искусственным сделают на Голубинской, дом 7, корпус 2. Площадок получается много, число желающих покататься тоже с каждым годом растет. Но качество льда часто оставляет желать лучшего. Поэтому жители обратились в совет депутатов с инициативой купить для катков нашего района машину по очистке и выравниванию льда. Во-первых, это повысит качество льда на катках, он станет более ровным и безопасным для катания. Во-вторых, упростит работу по его содержанию», — рассказала Гришина.

Она добавила, что вопрос вынесен на комиссию совета депутатов по развитию для обсуждения инициативы в управе Ясенева и префектуре ЮЗАО.

Рейтинг
Москва.ру