На западе Москвы по горячим следам задержали ударившего и ограбившего девушку подозреваемого | Москва.ру

На западе Москвы по горячим следам задержали ударившего и ограбившего девушку подозреваемого

Сотрудники правоохранительных органов задержали 38-летнего приезжего мужчину по подозрению в грабеже. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по столице в понедельник, 6 декабря.

По предварительной информации, инцидент произошел на Проспекте Вернадского. Злоумышленник напал около одного из подъездов жилого дома на 29-летнюю девушку. Он ударил ее несколько раз, после чего отобрал у жертвы все имеющиеся при себе деньги, после чего поспешил удалиться с места событий. О произошедшем пострадавшая рассказала своему молодому человеку, который и обратился в полицию.

Отмечается, что преступника удалось задержать в кратчайшие сроки. Его поймали на улице Удальцова. На данный момент в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Также полицейские изъяли и вернули украденную денежную сумму потерпевшей.

Как сообщала «Москва.ру», ранее правоохранители задержали москвича, который будучи в неадекватном состоянии, голышом забрался на крышу поезда в метро и остановил движение составов.

Рейтинг
Москва.ру