В Истре началось строительство областного технологического лицея | Москва.ру

В Истре началось строительство областного технологического лицея 

В городском округе Истра заложили первый камень на месте строительства областного технологического лицея имени Владимира Долгих. Об этом сообщил Telegram-канал губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«В Подмосковье появится еще один образовательный кластер инженерно-технического профиля – областной технологический лицей в Истре. Он будет носить имя Владимира Ивановича Долгих – государственного и общественного деятеля, дважды Героя Социалистического Труда, ветерана Великой Отечественной войны, инженера-металлурга», — приводятся в сообщении слова губернатора.

Отметим, что 5 декабря – день рождения Владимира Долгих. В церемонии закладки первого камня на месте строительства образовательного учреждения вместе с Андреем Воробьевым принял участие полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев.

Как уточняется, детей в лицее будут готовить к поступлению в ведущие вузы страны и созданию собственных стартапов, акцент – на IT и инженерию. В состав лицея войдут школа на 960 мест и детский сад на 320. Принимать учеников будут по конкурсу.

Как сообщала «Москва.ру», ранее Собянин заявил о полной готовности столицы к проведению всемирной выставки «Экспо-2030».

Рейтинг
Москва.ру