Заммэра Владимир Ефимов озвучил число городских участков, выставленных на аукционы в 2021 году | Москва.ру

Заммэра Владимир Ефимов озвучил число городских участков, выставленных на аукционы в 2021 году

С начала года на онлайн-аукционах разыграли право на приобретение в собственность или временное пользование по ста одиннадцати участкам земли, а к Новому году на аукционах окажутся полсотни дополнительных лотов. Их сумма превышает показатели прошедшего и позапрошлого годов, отметил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Так, в завершившемся году с молотка ушли сто тридцать девять лотов, а в позапрошлом – сто семнадцать. 

«Москва реализовала 111 участков площадью 43,4 га, из них 37 – продано, 74 – сдано в аренду», – уточнил Владимир Ефимов. 

Он также добавил, что здесь планируется построить полтысячи метров зданий различного назначения: спорткомплексы, офисные помещения, дома. 

В качестве локации объектов чаще остальных повторяется Новомосковский и Троицкий округа. Здесь в текущем году реализовали полсотни участков. Чаще всего их приобретают под ИЖС или капстроительство зданий коммерческого назначения. 

Средняя конкуренция на онлайн-аукционах составляет 5 претендентов на объект, когда речь идёт об его аренде, и почти четыре с половиной – о продаже. Эти данные на 120% превышают итоги прошлогодних торгов и на 160% – торгов 2019 года. 

Посмотреть все городские объекты, которые доступны на данный момент для приобретения или аренды, можно на сайте: investmoscow.ru/tenders.

Рейтинг
Москва.ру