В столичных школах начались классные часы с участием отцов | Москва.ру

В столичных школах начались классные часы с участием отцов 

Стартовал проект «Мужской разговор», в рамках которого в школах проходят классные часы с участием активных отцов. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

«Совет отцов при уполномоченном по правам ребенка в городе Москве и московский центр «Патриот.Спорт» 25 ноября провели первый родительский классный час «Мужской разговор». В день старта проекта тематические мероприятия в формате онлайн и офлайн прошли более чем в 100 школах столицы», — сообщается в ведомстве.

Отмечается, что в рамках проекта классные часы с участием отцов будут проходить в течение всего учебного года.

«Новый проект нацелен на поддержку института семьи. <…> В рамках проекта запланированы встречи с известными людьми, мастер-классы от активных отцов, совместные экскурсии и походы, беседы с детьми о выборе профессии, буллинге и других проблемах, которые волнуют современных подростков. Это будет настоящий честный мужской разговор», — рассказала директор московского центра «Патриот.Спорт» Марата Кучушева.

Раннее «Москва.ру» сообщала, что ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец предупредил москвичей о субтропическом ливне в финале ноября.

Рейтинг
Москва.ру