Лесной охотник три недели ждал помощи в тайге после нападения медведя | Москва.ру

Лесной охотник три недели ждал помощи в тайге после нападения медведя

В Красноярском крае спасли охотника, который 20 дней ждал помощи после нападения от медведя. Об этом пишут «РИА Новости».

Как пояснили в ведомстве, 19 ноября в полицию обратился житель Богучанского района, который рассказал, что нашел в своей охотничьей избе записку от знакомого. Тот писал, что 31 октября на него напал медведь и ранил его. По словам охотника, из-за травм ему тяжело передвигаться, состояние ухудшается и самостоятельно выбраться из тайги он не может. Поэтому он будет ждать помощи в своей избушке в 170 километрах от села Богучаны.

На следующий день сотрудники уголовного розыска и отряд МЧС отправились на место и обнаружили 58-летнего охотника.

По словам пострадавшего, нападение произошло, пока он ставил капканы на соболя. В это время в его избушку забрался медведь.

«Напуганный собаками зверь сбил с ног охотника, в результате чего он получил травмы, затрудняющие его передвижение. Мужчина добрался до избы приятеля, оставил там записку и вернулся в свою избушку», — сообщила пресс-служба.

Пострадавшему оказали первую помощь, а затем доставили его в районный центр. Сейчас он здоров.

Как сообщала «Москва.ру», ранее вице–премьер Татьяна Голикова отметила, что в России наблюдается уменьшение числа новых случаев заражения коронавирусной инфекцией на 6,1 %.

Рейтинг
Москва.ру