Невролог перечислила причины возникновения головных болей | Москва.ру

Невролог перечислила причины возникновения головных болей

Врач–невролог Надежда Баринова в беседе с «Известиями» рассказала, что головные боли могут сигнализировать о серьезных недугах. В связи с этим она посоветовала определить систему систематических болей в голове.

По словам специалиста, самой распространенной ошибкой при возникновении головных болей остается употребление обезболивающих препаратов. Из–за этого будет упущено время для установки точного диагноза. Так, Баринова выделила защемление шейных отделов позвоночника, менингит, онкологические образования, а также проблемы с кровообращением в коре головного мозга, которые могут привести к инсульту.

«Самому человеку бывает, как правило, невозможно определить причины своих головных болей, многие даже не пытаются это сделать, а просто заглушают боль различными обезболивающими средствами, что в корне является неправильным, потому что можно упустить драгоценное время для своевременной правильной диагностики заболеваний», —сказала Бояринова.

Также она обратила внимание на то, что необходимо определить регулярность и силу головных болей. Особенно это касается тех болей, из–за которых человек может проснуться ночью, или те, которые вызывают наибольший дискомфорт. В таком случае нужно тщательно следить за здоровьем и своевременно обращаться за помощью к специалистам, заключила невролог.

Как сообщала «Москва.ру», ранее врач–невролог Павел Хорошев предупредил о том, что коронавирусная инфекция может привести к заиканию.

Рейтинг
Москва.ру