Заммэра Владимир Ефимов: Программа редевелопмента бывших промзон даст Москве около двухсот тысяч вакансий | Москва.ру

Заммэра Владимир Ефимов: Программа редевелопмента бывших промзон даст Москве около двухсот тысяч вакансий

Соглано городской программе, нацеленной на развитие бывших производственных территорий, будет приведено в порядок 40 объектов, суммарно занимающих в районе шестисот га. Какое влияние это окажет на динамику трудоустройства в городе, пояснил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Территориально она охватывает все городские округа, кроме Троицкого и СЗАО. На освобождённой территории планируется разноплановая деятельность: здесь будут возводиться и новые производственные объекты, дома, офисы и социальная недвижимость. Суммарно по завершению программы в Москве будет создано в районе двухсот тысяч дополнительных вакансий.

«Объём инвестиций в редевелопмент составит около 2,9 трлн рублей, а бюджетные поступления – 450 млрд рублей ежегодно», — добавил Владимир Ефимов.

Суммарно здания, которые будут построены на простаиваемых сейчас территориях, займут одиннадцать с половиной миллионов метров в квадрате. Подробнее о планах города на каждый участок в отдельности можно посмотреть на сайте ДИПП Москвы. 

Рейтинг
Москва.ру