Шереметьевские таможенники задержали женщину, попытавшуюся нелегально провезти часы за 2 млн рублей | Москва.ру

Шереметьевские таможенники задержали женщину, попытавшуюся нелегально провезти часы за 2 млн рублей

В Москве таможенники задержали россиянку, которая прилетела рейсом из Афин и попыталась провезти в сумочки незадекларированные наручные часы известного бренда, стоимостью более 2 миллионов рублей.

Об этом 10 ноября «Москве.ру» сообщили в пресс–службе Шереметьевской таможни. Уточняется, что 37–летняя пассажирка рейса прошла в «зеленый коридор», пытаясь доказать, что декларировать ей нечего. Тем не менее к таможенному досмотру женщина предъявила наручные часы Chopard. В результате инспектором была обнаружена коробка от часов, а также сертификат и чек.

Согласно заключению эксперта, часы изготовлены из золота 750 пробы и стоят около 2 023 820 российских рублей. Следует отметить, что украшения из драгметаллов входят в перечень стратегически важных товаров, в связи с чем в отношении пассажирки может быть возбуждено уголовное дело по статье 226.1 УК РФ за контрабанду.

Как сообщала «Москва.ру», ранее сотрудники полиции задержали двоих фальшивомонетчиков, которые занимались сбытом поддельных купюр в рублях и долларах.

Рейтинг
Москва.ру