Врач Злобин перечислил способы поддержания иммунитета в сезон простуд | Москва.ру

Врач Злобин перечислил способы поддержания иммунитета в сезон простуд

Российский терапевт медицинского онлайн-сервиса «СберЗдоровье» Дмитрий Злобин в беседе с РИА Новости рассказал о способах поддержания иммунитета в межсезонье.

По его словам, правильное питание и занятия спортом будут поддерживать иммунитет в период простудных заболеваний, в том числе и от коронавирусной инфекции. При этом важно соблюдать правила гигиены и пить много воды.

«Важно не забывать о бытовых предосторожностях: минимизировать контакт с людьми, у которых есть признаки заболевания, часто и тщательно мыть руки с мылом, пользоваться антисептиками, носить маски для лица — все это снижает риск передачи вирусов», — уточнил терапевт.

Помимо этого, Злобин подчеркнул, что иммунитету поможет отказ от пагубных привычек и подобранная по погоде одежда. В межсезонье следует носить многослойную одежду, а также утепленную обувь на толстой подошве, подытожил специалист.

Как сообщала ранее «Москва.ру», уровень коллективного иммунитета от коронавирусной инфекции в столице в текущий момент увеличился до 64 %.

Рейтинг
Москва.ру