Столичные спасатели выручили шаловливого пса, угодившего на далекий островок в пруду во время игры с утками | Москва.ру

Столичные спасатели выручили шаловливого пса, угодившего на далекий островок в пруду во время игры с утками

Столичные спасатели пришли на помощь игривому псу, который погнался за утками, нырнул в пруд и оказался на островке в нескольких метрах от берега. Об этом пресс-служба департамента ГОЧСиПБ сообщает в своем Telegram-канале.

За помощью к спасателям обратилась хозяйка животного. Она рассказала, что ее пес во время прогулки по парку заинтересовался утками и сильно заигрался. В итоге он оказался в пруду на островке в нескольких метрах от берега и побоялся возвращаться самостоятельно.

Спасатель Сергей Звонкий облачился в непромокаемый гидрокостюм и отправился с напарником на помощь животному. Пес испугался странного существа в ярко-оранжевом костюме и бросился в бега. Намотав пару кругов по островку, животное наконец успокоилось, кинулось в воду и направилось к зовущей хозяйке. Уже у высокого берега Сергей подхватил животное на руки и передал его девушке. 

Как сообщала ранее «Москва.ру», в столице в пятницу, 22 октября, в ТиНАО произошло ДТП, в котором пострадал 30-летний мужчина. На помощь вызвались спасатели московского авиационного центра, которые доставили его в лечебное учреждение.

Рейтинг
Москва.ру