Умер сын актрисы Ии Саввиной в возрасте 64 лет | Москва.ру

Умер сын актрисы Ии Саввиной в возрасте 64 лет

В возрасте 64 лет скончался сын актрисы театра и кино Ии Саввиной. Об этом 24 октября сообщил на своей странице в Facebook режиссер Борис Львович.

«Сегодня в соседней со мной квартире — траур. Ушел из жизни Сереженька Шестаков. Сегодня столько вокруг горестных событий, такие люди покидают наш круг, что, казалось бы, кого тронет смерть 64-летнего ребенка… Но за жизнью этого человечка с рождения следило очень много людей — и ближних, и дальних. Потому что он был сыном замечательной и несравненной Ии Савиной», — написал режиссер.

Наследник Саввиной родился с синдромом Дауна. Львович отметил, что врачи уговаривали артистку оставить новорожденного в детском доме, но она категорически отказалась. Кроме того, медики уверяли ее, что дети с таким диагнозом живут не больше 43 лет.

«В том, что Сереже прожил почти 65 лет, полностью заслуга этой великой женщины. Конечно-конечно, помогали многие, но сердце болело — у нее. Сереженька получился улыбчивый, очень добрый и очень умный мальчик», — заключил Львович.

Как сообщала ранее «Москва.ру», на 71–м году жизни скончался польский актер театра и кино Кшиштоф Кершновский.

Рейтинг
Москва.ру