Минобороны передало в больницы свыше 240 тонн сжиженного кислорода в связи с ухудшением эпидобстановки | Москва.ру

Минобороны передало в больницы свыше 240 тонн сжиженного кислорода в связи с ухудшением эпидобстановки

Минобороны РФ по поручению президента России Владимира Путина выделит сжиженный кислород для больниц в регионах. Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства в среду, 20 октября.

«По указанию президента РФ Владимира Путина в связи с обострением эпидемиологической обстановки в стране министром обороны РФ поставлена задача командующим войск военных округов оказать оперативную помощь субъектам РФ в выделении сжиженного кислорода для лечебных учреждений регионов», — говорится в сообщении.

На сегодняшний день Минобороны уже передало в региональные больницы 240 834 тонны сжиженного кислорода. Еще 27 тонн будут направлены в четверг семи субъектам — Волгоградской, Кировской, Московской, Смоленской, Тверской и Ульяновской областям.

Как сообщала ранее «Москва.ру», президент России Владимир Путин подписал указ о введении нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября с сохранением за работниками зарплаты в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Как следует из документа, власти регионов вправе устанавливать дополнительные нерабочие дни до 30 октября или после 7 ноября. Между тем правительству РФ и регионам поручено определить режим работы федеральных учреждений культуры и здравоохранения в установленный период. Кроме того, кабмин и региональные власти должны оказать поддержку бизнесу и социальным НКО в связи с установлением нерабочих дней.

Рейтинг
Москва.ру