На Дмитровском шоссе на севере Москвы скоро откроется новый комплекс «Мой социальный центр» | Москва.ру

На Дмитровском шоссе на севере Москвы скоро откроется новый комплекс «Мой социальный центр»

Жители столичного района Северный в скором времени смогут воспользоваться новым социальным центром на Дмитровском шоссе, куда они смогут обратиться за получением уже хорошо знакомых им социальных услуг, а также за общением с соседями по району, отдыхом и посещением различных досуговых занятий.

В недавно построенном здании в Северо-Восточном административном округе Москвы разместится один из самых крупных в городе социальных центров — уже тринадцатый по счёту. Он переедет в дом № 169В на Дмитровском шоссе из небольшого старого здания, в котором имелся только один этаж площадью около трёхсот кв. м. Новое же здание будет примерно в двенадцать раз больше предыдущего и будет обустроено с максимальным удобством для местных жителей.

«В четырёхэтажной новостройке площадью почти 4000 кв. м созданы комфортные условия для оказания стандартных социальных услуг, а также приятного времяпровождения и занятий в кружках по интересам, организованных в первую очередь для пожилых москвичей», — прокомментировал открытие нового центра глава Департамента городского имущества Москвы Максим Гаман.

В новом центре соцобслуживания москвичам будут доступны не только социальные услуги как таковые — например, отделения по вопросам попечительства, обслуживания пожилых людей и т.д., — но и такие удобные и необходимые сервисы, как залы лечебной физической культуры и физической реабилитации, социальной реабилитации людей с инвалидностью, услуги массажа, спортзал, а также спелеокамеры, то есть соляные оздоровительные комнаты, которые есть во многих санаториях или спа-отелях.

Особое внимание будет уделено досугу местных жителей: для них в центре будут функционировать гостиные комнаты, в которых можно пообщаться с друзьями и соседями или отдохнуть, различные творческие мастерские, кафетерий, кулинарная мастерская по приготовлению блюд и напитков и даже зимний сад и бильярдная комната.

Стоит отметить удобное местоположение комплекса: он находится рядом с множеством жилых домов в районе с хорошей экологией ввиду удалённости от оживлённых магистралей и близости к природному заказнику «Долгие пруды».

Рейтинг
Москва.ру