Москва застряла в красной зоне ковида - в городе зарегистрировано свыше 6,8 тысяч зараженных за сутки | Москва.ру

Москва застряла в красной зоне ковида — в городе зарегистрировано свыше 6,8 тысяч зараженных за сутки

Коронавирусная обстановка в Москве продолжает ухудшаться. За минувшие сутки в городе было зарегистрировано 6 823 новых случая заражения коронавирусом — это самый высокий показатель с 5 июля, когда было зафиксировано 6 557 заболевших.

Как следует из данных, опубликованных Оперативным штабом по борьбе с COVID-19 по состоянию на понедельник, 18 октября, по всей России за сутки было зарегистрировано 34 325 новых случаев COVID-19. Лидирующую позицию по количеству инфицированных по-прежнему сохраняет Москва — в городе зарегистрировали 6 823 заболевших. Также уточняется, что 1 267 москвичам в связи с коронавирусом понадобилась госпитализация.

С начала пандемии коронавирусом заразились 1 726 237 москвичей, при этом из больниц полностью здоровыми выписали 1 536 156 пациентов. Общее количество летальных исходов в столице выросло до 30 232 человек — за последние сутки скончались 69 пациентов.

Как сообщала ранее «Москва.ру», пункты бесплатного экспресс-тестирования на коронавирус продолжают разворачиваться в московских торговых центрах и офисах МФЦ. Так, в понедельник в разных районах столицы открылись еще 30 дополнительных точек.

Рейтинг
Москва.ру