«Совместная конвульсия Роскосмоса и Первого канала»: Садальский раскритиковал фильм «Вызов» | Москва.ру

«Совместная конвульсия Роскосмоса и Первого канала»: Садальский раскритиковал фильм «Вызов»

Известный актер и телеведущий Станислав Садальский высказался о своем отношении к ожидаемому фильму Клима Шипенко «Вызов» в микроблоге в Instagram 17 октября.

«Совместная конвульсия Первого канала и Роскосмоса. Налицо ужасный кризис жанра и у тех, и у тех. Космонавтика в России хромает обеими ногами после целой череды громких коррупционных скандалов, реализация каких-то новых программ буксует. Ну а говорить о кризисе Первого канала вообще лишний раз не стоит», — написал артист.

Садальский подчеркнул, что при современных возможностях кинематографа, который изобилует спецэффектами, Шипенко и исполнительнице главной роли Юлии Пересильд не обязательно было отправляться в космос для съемок. По мнению актера, кинополет является «медвежьей услугой». Из–за него может снизиться интерес к космосу, поскольку «теперь кто угодно может отправиться на МКС».

Также Садальского возмутила сумма за полет актрисы и режиссера, которая составила 100 миллионов долларов. «Эту сумму уже включили в расходную смету картины. Ну и для кого весь этот цирк? Вы пойдете это смотреть? Я нет», — заключил артист.

Как сообщала ранее «Москва.ру», актриса Наталья Рудова высказалась о полете киноэкипажа на МКС, назвав его «хорошим пиаром».

Рейтинг
Москва.ру