Корабль «Союз» с киноэкипажем вернется на Землю раньше срока | Москва.ру

Корабль «Союз» с киноэкипажем вернется на Землю раньше срока

Приземление космического корабля «Союз МС–18», на борту которого будут находиться актриса Юлия Пересильд, режиссер Клим Шипенко и космонавт Олег Новицкий, произойдет минут раньше, чем первоначально планировалось. Об этом 16 октября сообщает пресс–служба госкорпорации «Роскосмос».

«По уточненным данным Центра управления полетами ЦНИИмаш (входит в состав «Роскосмоса»), расстыковка ожидается в 04:14 мск, включение двигательной установки корабля для выдачи тормозного импульса — в 06:41.46 мск и посадка спускаемого аппарата — в 07.35.42 мск в 148 км юго-восточнее от города Жезказган», — говорится в сообщении.

При этом уточняется, что изначально посадка корабля была запланирована на 7:36 по московскому времени, к тому же на два километра ближе к Жезказгану.

Как сообщала ранее «Москва.ру», МКС потеряла ориентацию в пространстве во время тестирования двигателей космического корабля «Союз МС-18». Именно на этом корабле команда кинематографистов, занимающаяся в данный момент съемками картины «Вызов», планирует вернуться на Землю 17 октября.

Рейтинг
Москва.ру