Путин принял участие в электронной переписи населения | Москва.ру

Путин принял участие в электронной переписи населения

Президент России Владимир Путин воспользовался компьютером в подмосковной резиденции Ново-Огарево для того, чтобы в пройти в онлайн-формате Всероссийскую перепись населения. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

Путин, обращаясь к россиянам, подчеркнул, что перепись населения не является «формальным делом». Опираясь именно на ее данные, «государство сможет принимать более выверенные, а значит, более эффективные решения в сфере развития экономики, в социальных областях, таких как здравоохранение, образование, демография», отметил он.

Напомним, Всероссийская перепись населения в этом году впервые проходит в гибридном формате. Принять участие в ней можно двумя способами. До 8 ноября необходимо заполнить соответствующую анкету на портале госуслуг, или же ответить на вопросы переписчика дома и обратиться в специальный переписной участок.

Путин не впервые выбирает онлайн-формат для участия в подобных мероприятиях. Так, 17 сентября президент принял участие в электронном голосовании на выборы в Госдуму. Для этого он воспользовался телефоном своего помощника.

Рейтинг
Москва.ру