Израиль может признать российские ковид-сертификаты до конца года | Москва.ру

Израиль может признать российские ковид-сертификаты до конца года

Правительство Израиля может признать российские сертификаты о вакцинации от коронавирусной инфекции до конца 2021 года. Соответствующие переговоры находятся в продвинутой стадии. Об этом 15 сентября заявил посол Израиля в России Александр Бен Цви, пишут «Известия».

Глава израильской дипмиссии выразил надежду, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции «немножко успокоится». Он также отметил, что ни в России, ни в Израиле по-прежнему не достигнут необходимый уровень вакцинации населения от ковида.

В связи с этим «признать сертификаты — это одно, но чтобы полностью открыть границы — тут тоже надо будет еще подумать, как технически это сделать».

Бен Цви также выразил надежду, что до конца года переговоры о признании российских ковид-сертификатов Израилем будут успешно завершены до конца текущего года.

Глава дипмиссии добавил, что переговоры между Роспотребнадзором и Минздравом Израиля уже прошли. «В ближайшую неделю, в эти дни, пройдет еще один такой раунд».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что новый председатель Генассамблеи ООН Абдулла Шахид заявил о намерении сделать все, чтобы каждый человек получил вакцину от коронавирусной инфекции до конца 2022 года.

Рейтинг
Москва.ру