Экс-игрок "Локомотива" Миранчук отдал голевую передачу в матче ЛЧ "Вильярреал" - "Аталанта" | Москва.ру

Экс-игрок «Локомотива» Миранчук отдал голевую передачу в матче ЛЧ «Вильярреал» — «Аталанта»

Бывший полузащитник московского футбольного клуба «Локомотив» Алексей Миранчук, защищающий цвета италянской «Аталанты», помог своей нынешней команде вырвать ничью в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов против испанского «Вильярреала».

Матч «Вильярреал» — «Аталанта» состоялся 14 сентября. Счет в матче открыл полузащитник итальянцев Ремо Фройлер, однако испанцы ответили двумя точными выстрелами Ману Тригейроса и Арно Данджумы.

К 79-й минуте «Аталанта» проигрывала со счетом 1:2, и главный тренер итальянцев Джан Пьеро Гасперини выпустил на поле Миранчука вместо Маттео пессины. Россискому футболисту понадобилось всего четыре минуты, чтобы создать голевй момент для партнера, на 83-й минуте счет сравнял защитник Робин Гозенс.

По итогам первого тура «Аталанта» делит с «Вильярреалом» второе место в группе F. На первом месте расположился швейцарский «Янг Бойз», который обыграл английский «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1.