В Москве задержан подозреваемый в избиении и попытке изнасиловать женщину | Москва.ру

В Москве задержан подозреваемый в избиении и попытке изнасиловать женщину

Сотрудники полиции задержали москвича по подозрению в избиении и попытке изнасилования женщины. Она дала своему обидчику решительный отпор и не позволила ему довести свое «дело» до конца. Об этом «Москве.ру» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

Инцидент произошел накануне утром, 12 сентября. По версии следствия, молодой человек напал на женщину, которая заходила в подъезд жилого дома, расположенного на западе Москвы. Там он избил ее и попытался изнасиловать. Однако потерпевшая ему этого не позволила и дала обидчику решительный отпор.

По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по статье о совершении действий сексуального характера (ч. 1 ст. 132 УК РФ) и покушении на изнасилование (ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 131 УК РФ). Вскоре полицейские установили подозреваемого по камерам видеонаблюдения, после чего нашли и задержали его. Им оказался 20-летний парень. В настоящее время с ним проводятся необходимые следственные действия, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Как сообщала ранее «Москва.ру», злоумышленник, отобравший мобильный телефон у девятилетней девочки в подмосковном Солнечногорске, подозревается в попытке изнасилования потерпевшей.

Рейтинг
Москва.ру